PROGRAMMA LEZIONI - New Easy Dance 2019 / 2020

Vai ai contenuti

Menu principale:

 
 

Il programma della settimana per l'anno 2019/2020

*ATTENZIONE:*
A seguito di un provvedimento emanato dalla Regione Lombardia,
si comunica che da Lunedì 24 Febbraio 2020 tutte le lezioni saranno sospese,
in attesa di ricevere ulteriori indicazioni in base all'evolversi della situazione.
Vi ringraziamo per la comprensione.


Lunedì:

17:00 Modern: Bimbi 1 Corso ( da 6 anni) "Gruppo Smile1"
17:00 Gioco Danza
17:00 Hip Hop: Bimbi 1 Corso (da 6 anni) "Gruppo Smile2"
17:00 Total Body
18:00 Contemporaneo
18:00 Hip Hop Bimbi ( da 8 anni)
18:00 Danze Caraibiche: Coreografico - Bailame
19:00 Zumba Fitness
19:00 Modern: Teen Avanzato " Gruppo Synergy"
19:00 Hip Hop Ragazzi  ( da 12 anni)  
21:00 Boogie Woogie - Intermedio
21:00 Liscio
21:00 Tango Argentino

Martedì:
16:30 Contemporaneo Intermedio
17:00 Hip Hop Teen Intermedio
17:00 Danza Classica - Intermedio
18:00 House 1
18:00 Hip Hop Avanzato - Gruppo The Kicks
18:00 Danza Classica Bimbi
19:00 House 2
19:00 Danza Classica Ragazzi - Avanzato
19:00 Hip Hop Intermedio - Gruppo Hipnotik
20:00 Hip Hop Avanzato - Gruppo Emotion
20:00 Stretching Adulti

Mercoledì:
17:00 Break Dance - Bimbi
17:00 Modern Bimbi 2' anno "Gruppo Empathy"
18:00 Break Dance
18:00 Danza Classica Ragazzi - Avanzato
18:30 Caraibico Ragazzi
19:00 Break Dance
19:30 Reggaeton
20:30 Caraibico Base
21:00 Boogie Woogie Base
21:30 Caraibico Intermedio

Giovedì:
17:00 Modern Ragazzi Tecnica 1
17:00 Contemporaneo - 1'Corso - Ragazzi
17:00 Propedeutica
18:00 Contemporaneo - 1' Corso - Bimbi
18:00 Danza Classica Bimbi
18:00 Modern : Intermedio "Gruppo DanceFactor"
18:00 Total Body
19:00 Zumba Fitness
19:00 Danza Classica - Ragazzi - Intermedio
19:00 Waacking & Voguing
19:00 Modern: Intermedio Teen Tecnica 2
19:30 Pole Dance 1 Corso ( Telefonare per prenotazione)
20:00 Modern Inter./Avanzato - Gruppo Illusion
20:00 Stretching Adulti

20:30
Pole Dance 2 Corso ( Telefonare per prenotazione)
21:00 Hip Hop Adulti / Genitori

Venerdì:
16:00 Contemporaneo Intermedio
17:30 Locking & Popping 1
17:30 Hip Hop Intermedio - Gruppo Hipnotik
17:00 Contemporaneo Bimbi 2' anno
18:30 Locking & Popping 2
18:30 Hip Hop Intermedio
18:30 Break Dance
19:30 Hip Hop Teen Intermedio
19:30 Locking & Popping 3
19:30 Break Dance
20:30 Hip Hop - URBAN PROJECT Lab.

Sabato:
16:00 Dancehall
17:00 Dancehall


 
Torna ai contenuti | Torna al menu